Ils ont eu leur permis !!! 2019

menu

Ils ont eu leur permis !!! 2018

Félicitations à Mlle BETBOY Cassandra (le 17.01), Mlle BOUDAUD Mélanie et M. FAURE Bryan (le 24.01), Mlle BIRETTE Léa (le 30.01), M. MOULIETS Jean-Christophe (le 15.02), Mlle EL HACHANI Denya et Mlle PONS Delphine (le 22.02), M. GANTELME Marvin et M. MALBRANQUE Clément (le 21.03), Mlle ATTARD Manon, Mlle SUAREZ Victoria, M. GALLAND Clément et M. SAVARIN Benoit (le 10.04), Mlle PAPINI Laura, Mlle TRIMBOLI Léa, M. DESJARDINS Lucas et M. POLIMENI Clément (le 19.04), Mlle FRANCO Gwendoline et Mlle SOMMAZZI Eloé (le 04.05), M. ROST Basile et M. SNOUSSI Zakaria (le 24.05), M. DISS Clément (le 13.06), M. HERTER Mathieu (le 25.06), Mlle DUPONT Violette et M. BLANCHONET Augustin (le 18.07), Mlle HUGUET Anaïs et Mlle MICAELLI Camille (le 23.07), Mlle ESMENJAUD Anaïs et M. PASCOET Lucas (le 02.08), M. RITTIEN Adrien( le 12.09), M. BUREL Tanguy (le 19.09), Mlle HUILLE Adèle (le 26.09), M. TANGUY Dylan (le 09.10), Mlle DELANDRE Constance et M. INSIGNE Thomas (le 23.10), M. FONTVIEILLE Lucas (le 30.10), Mlle PERROY Océane et M. GONCALVES Pascal (le 21.11), M. MERLIN Lucas, M. PEREZ Rémy et M. ZININO Loris (le  05.12), Mlle CORVOISIER Christina et M. PETIT Guillaume (le 11.12)

menu

Ils ont eu leur permis !!! 2017

Félicitation à Mlle BARRE Marie, Mlle CORDELLE Elisa et Mlle PUBIL Sarah (le 05.01), M. CAILLET Simon et M. CANESSA Tristan (le 13.01), M. PORCHERON Yannis (le 30.01), Mlle ABER Shona , Mlle BOIRE Christelle et M. HUGUON Gregory (le 03.02), M. CONGY Adrien (le 16.02), M. DUPUIS Frederic (le 02.03), Mlle CARPENTIER Nina, M. PENNANECH Fabien et M. GUICHAOUER Kevin (le 21.03), Mme BELEDJEHEM Nadia et M. PLANKEEL Alexis (le 29.03), M. LUCIANO Armand (le 31.03), Mlle DEBREILLY Johanna, Mlle PASCOET Ludivine et M. BOURSAS Idriss (le 05.04), M. FERRANDI Martin et M. GRANDIN Leo (le 20.04), Mlle CHAMARD Maelys et M. FABIANO Luca (le 24.04), M. ALLONZO Loris et M. DERUMAUX Marvin, (le 05.05), Mlle CINTRAT Soline et Mlle SALLERANI Sandra (le 17.05), Mme ABDALLAH Rokia, Mlle ZAPPATTINI Fanny et M. BOJKO Quentin (le 22.05), Mlle DURAND Charlotte, M. DA-ROLT Leo et M. LEMAIRE Romain (le 30.05), Mlle CHOISY Marie et Mlle ROUX Rachel ( le 16.06), Mlle ADELINE Marie, Mlle BERTHOMME Kimberlee et Mlle BOUBY Lisa (le 26.06), Mlle JEAN Charlotte et M. TERRASSON-QUIRIE Frederic (le 06.07), Mlle FABIANO Stella et M. BONNEFOY Romain (le 19.07), Mlle AUFFRET Ilona et Mlle COME Nina (le 01.08), Mlle BAUDOUIN Emeline et Mlle LEFEUVRE Alyssia (le 11.09), M. BELTRAN Quentin (le 19.09), Mlle FLOQUET Margot, M. ALESSANDRINI Rémy et M. COSTA Rudy (le 27.09), M. FIEVET Anthony (le 09.10), Mlle SANTINI Coralie (le 11.10), Mlle BELORGEY Florence, Mlle FONTVIEILLE Sarah et Mlle SERCLERAT Abigail (le 19.10), Mlle SEILLIER Shanna et M. ROST Jules (le 23.11), Mlle CARON Océane et M. PERELLE Damien (le 05.12), Mlle CLERO Flora (le 13.12), Mlle BARGES Jessica, Mlle NAVEAU Julia.

 

 

menu

Ils ont eu leur permis !!! 2016

Félicitation à M. JANUSSI Julien (le 06.01), Mlle BARRY Morgane et à Mme GERARD Sophie (le 22.01), Mme PEYRADE-TRAMAZAYGUES Yseult (le 04.02), Mme TAMATOA Arahiti (le 10.02), Mlle SERCLERAT Océane (le 17.02), M. FERNANDEZ Lucas ( le 01.03), Mlle GAUTIER Claire ( le 17.03), M. ESCUDIER Alex et M. GUENEGO Loïc (le 31.03), M. BORRELY Nicolas et M. FOIN Jefferson (le 01.04), Mlle PLANTEGENET Cassandra et Mlle PERHERIN Clémence (le 07.04), Mlle CASERTA Morgane, M. Ollivier Alexis et M. PRENDKI Nicolas (le 27.04), Mme MOUY Belinda, M. UNY Thomas (le 12.05), Mlle CLABE Roxanne et M. ARMITANO Dylan (le 26.05), Mme LACHAL Thi Ngoc Bich et M. PISELLA Nicolas (le 03.06), Mlle QUINZIN Marine et Mlle PEREZ Lisa (le 16.06), M. LABATUT Didier (le 22.06), M. CONZETT Hugo (le 27.06), Mlle MATEOS Axelle et M. L’HERMINE Theo (le 06.07), M. CAVILLON Olivier, M. DOURLET Clément et M. FEVRE Fabien (le 01.08), M. CABIOCH Ugo (le 16.08), Mlle CORVOISIER Alexia et M. THOUVENEL Nicolas (le 12.08), Mlle FANFALONE Josepha (le 07.09), Mlle BERNARD Andrea et M. KILLY Alan (le 22.09), M. DUCLOS Manuel (le 29.09), Mlle HORNEZ Melanie, M. PIRONE Vincent et M. VIGNE Enzo (le 04.10), M. LUISI Bastien (le 07.10), M. TESTA-PETIZEAU Quentin (le 11.10), Mlle GATEAU Celine, M. HERTER Noel et M. TANGUY Peter (le 04.11), Mlle SZABELSKI Margot et M. PEREIRA Nicolas (le 16.11), Mlle GATEAU Amandine (le 29.11), Mlle PEREIRA-DE-PIMENTEL Romane (le 06.12), M. PIZZIMENTI Lorenzo (le 09.12), M. BEN-AYOUN Nathan et Mlle YAYA-POMIES Maryse (le 14.12).

menu

Ils ont eu leur permis !!! 2015

Félicitation à … M. MOUSTAFA Nader (le 13.01.15), Mlle MICHIELSEN Anaïs (le 21.01), Mlle COSTA Wendy et M. MIRANDA Joey (le 30.01), M. FERNANDEZ Emmanuel (le 07.02), Mlle CONIO Sofia (le 09.02), M. WINKLER  Alexis et M.MOUSTAFA Nasim (le 18.02), Mlle BEN BELGACEM Chayma (le 04.03), M. HOPP Kilian (le 30.03), M. CLABE Christopher (le 29.04), Mlle HERTER Cheyenne (le 13.05), Mlle CHANTREUX  Gaëlle (le 28.05), M. MATHIEU Maxime (le 29.05), Mlle RIMET Sarah et M. DERUMAUX Thomas (le 03.06), Mlle CINTRAT Ameline et Mlle GUEGUEN Amandine (le 17.06), M. NIETO Maxime (le 04.07), M. VIVES Dorian (le 22.07), Mlle BEN BELGACEM Salwa (le 31.07), Mlle ALZIARY Axelle et M. MANNONE Emmanuel (le 05.08), Mlle JAQUET Manon (le 31.08), M. GARCIA-CORTES Pierre (le 02.09), M. FLORES Sophie (le 07.09), M. ELISE Mathieu et M. QUIQUINE Jonathan (le 30.09), M. IBEN HAJ SALAH Mohamed (le 03.10), M. PARISI Florian (le 14.10), M. DUPUIS Jonathan (le 15.10), M. MEUNIER Vincent (le 26.10), M. SCHOHN Florian (le 04.11), M. LETTERIO Dorian (le 07.11), Mlle BENEZETH Charlotte (le 20.11), M. RENUCCI Lucas (le 26.11), M. FERRANDI Emmanuel (le 27.11), Mlle ALIADIERE Marine, M.COSTANZA Dylan, Mlle PUBIL Isabelle (le 17.12), M. MARTIN Aurélien et M. KOSTENETSKY Bogdan (le 28.12).

menu

Ils ont eu leur permis !!! 2014

Félicitation à … Mlle Kirsig Laura et Mlle Gonzales Lauriane (le 24/01), Mlle Sanchez Léa (le 13/02), Mlle Meunier Alicia et M. Huet Tony (le 25/02), M. Esposito Clément (le 25/03), M. Hamdaoui Kilani et M. Albertini Thomas (le 07/04), M. Païs Victor (le 23/04), Mlle Barbedet Mélanie (le 19/05), M. El Akkari Hafid (le 20/05), Mlle Barry Julie (le 26/05), M. Font Kévin et M. Zimmer Rémy (le 11/06), Mlle Païs Arielle et M. Herter Michel (le 02/07), Mme Sinibaldi Florence (le 08/07), Mlle Ben Belgacem Ahlem ( le 06.08), Mlle Baudino Coralie ( le 29.08), Mlle Ingargiola Johanna et M. Montalbano David (le 22.09), Mlle Paras Anaïs (le 30.09), M. Feyrit Romuald et M. Payot Frédéric (le 24.10), Mlle Hennequin Pauline (le 05.11), Mlle Teuma Sabrina (le 12.11), M. Aber Jason (le 12.12), Mme Adame Echati (le 18.12) …

menu